1ª Sessão | May 5, 2014  | 473 Lotes

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

gavel€ 550Vendido

chevron_leftLote anterior 116 chevron_rightLote seguinte

ARPAD SZENES - 1897-1985 "Marie-Hélène" serigrafia sobre papel assinada, numerada 23/200 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 x 25 cm Notas: serigrafia baseada na obra "Marie-Hélène", datada de 1946, reproduzida em JAEGER, Chiara Calzetta - "Arpad Szenes - Catalogue raisonné des dessins et des peintures", Tome I. Paris: Skira, 2005, p. 162, nº AS46-003.