euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Saleiro oitavado porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada com armas tradicionalmente atribuídas à Ordem de Santo Agostinho reinado Qianlong (1736-1795) pequenas esbeiçadelas restauradas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 8,5 x 7 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império, Portugal/Brasil". Lisboa: ACD Editores, 2007, ◙p. 160.