euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Terrina de pequenas dimensões porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada com armas de familia europeia "Genor" reinado Qianlong (1736-1795) restauro numa pega, esbeiçadela na tampa preenchida Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 x 21 x12 cm Notas: travessa com a mesma decoração encontra-se representada em HOWARD, David Sanctuary - " Chinese Armorial Porcelain". London: Heirloom & Howard Limited, 1974, vol. I, nº p. 9.