euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 5,000Vendido
Faqueiro para 12 pessoas - facas e garfos de resto cabos em porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) desgaste no dourado, estojo em madeira pintada com ferragens e aplicações em metal, pequenas faltas na pintura do estojo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 (faca) cm