euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 280Vendido
Caixa recortada madeira lacada a negro decoração a dourado "Chinoiseries", entrada da chave em metal China séc. XIX pés zoomórficos não originais em madeira entalhada e dourada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 x 26 x 19,5 cm Notas: móveis com decoração idêntica e tipologia diversa integraram a exposição - "Artesão Chinês - Cliente Europeu", Lisboa: Palácio Nacional da Ajuda, Julho - Setembro, 1999, p. 95, 97, 101, nº 10, 11, 12 e 13.