euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
"Figuras mouriscas" par de esculturas em terracota policromada colunas em madeira parcialmente policromada "Pássaros e flores" Europa séc. XIX/XX pequenas faltas e defeitos esculturas marcadas GECHÜTZ, colunas assinadas H. e datadas de 1897 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 152 cm