euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 720Vendido
ÉMILE GALLÉ - 1846-1904 Jarra de pequenas dimensões Arte Nova pasta de vidro decoração gravada a ácido "Flores", montagem em prata, contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de Vicente Manuel de Moura Júnior (1902) francesa séc. XIX/XX assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,5 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nºs 82 e 3219.