1ª Sessão | March 24, 2014  | 397 Lotes

euro_symbol€ 1,600 - 2,400 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 267 chevron_rightLote seguinte

Colar romântico malha de ouro decorado com esmaltes negros cravejados com 23 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 1 ct., aplicação de alfinete "Estrela", marca de garantia de Paris, marca de ourives CT francês séc. XIX (2ª metade) pequenas amolgadelas, falta da peça de encaixe, restauros no estojo estojo original marcado Fontana & Cie - Paris Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40 cm; Peso - 49,5 grs.