euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Pote de farmácia faiança decoração a azul "Cartela Barroca" com inscrição CONSERVA DE MOSQUETAS português séc. XVII/XVIII cabelo, falta no bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa séc. XVI a séc. XVIII". Lisboa: Scribe, 2008, p. 125, nº 126.