euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato de "Contas" faiança decoração a azul e vinoso "Paisagem" português séc. XVII (2ª metade) restaurado, esbeiçadelas, desgaste do vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30,5 cm Notas: exemplares com aba de decoração idêntica, encontram-se representados em MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa séc. XVI a séc. XVIII". Lisboa: Scribe, 2008, p. 117, nº 114, 115.