euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Prato de sopa recortado porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada "Tocador de flauta" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental ". Paris: Flammarion, 1986, p. 184, fig. 8.3.