euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 580Vendido
Castiçal porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20,5 cm Notas: exemplar semelhante com decoração diversa encontra-se representado em ANTUNES, Mary Salgado Lobo - "Porcelanas". Lisboa: Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, 1999, p. 102, nº inv. 959.