euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 260Vendido
Escudela com tampa porcelana da China, Companhia das Índias decoração Imari "Flores" reinado Kangxi (1662-1722) pequeno desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 x 14 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em ANTUNES, Mary Salgado Lobo - "Porcelanas". Lisboa: Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, 1999, p. 80, nº inv. 726.