euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Cartoneira marfim esculpido "Paisagem oriental com figuras" China séc. XIX pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 x 7 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em TARDY - "Les Ivoires - Deuxième Partie. Paris, Tardy, p. 282, nº 1.