euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Copo de grandes dimensões vidro decoração policromada "Armas de Portugal" e inscrição "Vivat Rex Iosephis I" português séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em BARREIRA, João - "Arte Portuguesa - As Artes Decorativas". Lisboa: Edições Excelsior, s. d., vol. II, p. 202; outro exemplar semelhante,integra a colecção do Museu Nacional de Soares dos Reis, Porto, encontr