euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 260Vendido
JÚLIO DOS REIS PEREIRA - 1902-1983 "Sem título (Ceifeira)" monotipia sobre papel assinada e dedicada ao pintor José Contente, datada de 28-7-1946 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 x 22,5 cm Notas: na dedicatória o Autor afirma que se trata da primeira monotipia por ele executada.