euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato de sopa porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada com armas de Vital de Bettencourt de Vasconcelos e Lemos reinado Jiaqing (1796-1820) restaurado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm Notas: exemplar idêntico encontra-se respresentado em CASTRO, Nuno - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal / Brasil", ACD Editores, Lisboa, 2007, p. 206.