euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,900Vendido
Par de castiçais D. Maria I (1777-1816) prata perlada decoração gravada, marca de ourives de Lisboa de Timótio Ribeiro Raposo (1792-1804) portugueses Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm; Peso - 734 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)".◙Lisboa: IN-CM, 1995, L505.