euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Cartoneira marfim esculpido "Cenas orientais" China séc. XIX pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9,5 x 5,5 cm; Peso - 55 grs grs. Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em TARDY - "Les Ivoires - Deuxième Partie. Paris, Tardy, p. 282, nº 1.