euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa
gavel€ 280Vendido
Conserveira porcelana de Limoges decoração relevada, policromada e dourada "Coroa Real portuguesa" francesa séc. XX (princípios) pequeno desgaste no dourado marcada HAVILLAND & Cª - LIMOGES Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,5 x 14,5 x 12,5 cm Notas: peças idênticas integram o serviço de mesa do Palácio de Belém, Lisboa, encontrando-se representadas em "Ourivesaria e Porcelana do Palácio de Belém", Museu da Presidência da República, Lisboa, Novembro de 2005, pp. 130-131 e 150-151.