euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa
gavel€ 80Vendido
Seringa estanho mão e ponteira em madeira portuguesa séc. XVIII/XIX pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 39 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em VAN ZELLER, Rolando - "Estanhos Portugueses".◙Porto: Livraria Civilização, 1985, estampa LXXXIX.