euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Carta de brasão de armas concedida a Lourenço Tomás Ferreira de Carvalho quatro folhas de pergaminho manuscrito e iluminado escudo partido: 1º Carvalho, 2º Vale, timbre de Carvalho; por diferença uma brica de prata com um trifólio verde; elmo, virol, paquife e correias; Casa da Igreja em Cavês - Cabeceiras de Basto,◙encadernação inteira de carneira com ferros a ouro portuguesa séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 x 18 cm Notas: carta concedida a 17-08-1786.