euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Prato porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração policromada e dourada com armas dos marqueses de Abrantes português desgaste no dourado marca nº 7 (1852-1869) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 cm Notas: "faz parte de um grande serviço (400 peças), o qual foi o primeiro serviço brasonado encomendado à Vista Alegre em 1846, tendo figurado numa exposição em Lisboa efectuada pela Sociedade Promotora da Indústria Nacional em 1848". Deverá ter sido encomendado