euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato faiança decoração de a azul e vinoso "Contas" portuguesa séc. XVII (2ª metade) esbeiçadelas, desgaste do vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30,5 cm Notas: exemplares com aba de decoração idêntica, encontram-se representados em MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa séc. XVI a séc. XVIII". Lisboa: Scribe, 2008, p. 117, nº 114, 115.