euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 120Vendido
Caixa para âmbulas de santos óleos estanho portuguesa séc. XVIII falta de uma âmbula, pequenos defeitos, Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 x 11,5 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em VAN ZELLER, Rolando - "Estanhos Portugueses".◙Porto: Livraria Civilização, 1985, estampa CIV.