euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Papeleira D. Maria I (1777-1816) marchetaria de pau-santo, vinhático e pau-cetim interior com gavetas e nicho central com portinhola, ferragens em metal amarelo portuguesa restauros, pequenas faltas e defeitos, vestígio de insectos xilófagos monograma gravado JDA e datado de 1778, no fundo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 110 x 110 x 58 cm