euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,900Vendido
Conjunto de seis cadeiras D. Maria I (1777-1816) madeira lacada a negro e dourado tabelas com travessas e pilastras torneadas, assentos de palhinha portuguesas restauros, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 85 x 49 x 46 cm