euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa
gavel€ 7,000Vendido
Conjunto de dez cadeiras pombalinas pau-santo portuguesas séc. XVIII (2ª metade) estofos não originais, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 101 x 52 x 50 cm Notas: exemplar idêntico encontra-se representado em PINTO, Pedro Costa - "O Móvel de Assento Português do século XVIII". Lisboa: Mediatexto, 2005, p. 96.