euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 4,500Vendido
Cama D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos portuguesa restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 185 x 218 x 150 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em NASCIMENTO, J. F. da Silva - "Leitos e Camilhas Portugueses", Lisboa, Edição do autor, 1950, estampa LXXIX-LXXX, figs. 73 a 75.