euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
JOSÉ BASALISA - 1871-1961 "Natureza morta - Perdiz e legumes" óleo sobre contraplacado assinado e datado de 1960 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37 x 46 cm Notas: integrou a "Exposição Póstuma do Pintor José Basalisa", Sociedade Nacional de Belas Artes, 18 a 27 de Abril de 1961, nº 43.