euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cabo de enxota moscas Lusíada marfim vertente cíngalo-portuguesa séc. XVII faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29,5 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim", Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa,1991, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 202, nº 607.