euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 380Vendido
"Laughing boy" porcelana da China decoração policromada "Família verde" China séc. XIX (finais) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu Groninger, encontrando-se representado em JORG, Christiaan J.A. Jorg - "Famille Verte - Chinese Porcelain in Green Enamels", Bai, 2011, p. 181, nº 178.