2ª Sessão | May 28, 2013  | 324 Lotes

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

gavel€ 380Vendido

chevron_leftLote anterior 429 chevron_rightLote seguinte

"Laughing boy" porcelana da China decoração policromada "Família verde" China séc. XIX (finais) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu Groninger, encontrando-se representado em JORG, Christiaan J.A. Jorg -  "Famille Verte - Chinese Porcelain in Green Enamels", Bai,  2011, p. 181, nº 178.