euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 680Vendido
Prato porcelana da China, Companhia das Índias decoração a grisaille e ouro "Hércules" reinado Qianlong (1736-1795) cabelo e esbeiçadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: ◙◙vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental", Flammarion, Paris, 1986, p. 313, fig. 13.81, onde é referido que o tema é inspirado num quadro de Paolo de Matteis.