euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Taça e pires porcelana da China, Companhia das Índias decoração vazada e policromada de paredes duplas "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 x 13,5 cm Notas: ◙exemplar semelhante encontra-se representado em SERRANO, José Bouza, "Louças da China ao gosto Ocidental", Lisboa, 2000, p. 60.