euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de cadeiras D. Maria I (1777-1816) pau-santo com entalhamentos assentos de palhinha portuguesas pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 97 x 53 x 50 cm Notas: exemplar semelhante, encontra-se representado em CANTI, Tilde - "O Móvel no Brasil - Origens, Evolução e Características", Editora Agir, Lisboa, 1999, p.123, nº122.