euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Mesa de jogo D. José (1750-1777)/D. Maria I (1777-1816) marchetaria de pau-santo e pau-rosa "Xadrez" portuguesa pequenas faltas e defeitos, pequenos restauros, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 77 x 84,5 x 43 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em MENDES, Mariana Soares - "Mesas de Jogo Rococó e Neoclássicas em Portugal (1750-1820)", Scribe, Lisboa, 2010, p. 112, fig. 25.