euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 320Vendido
Cadeira de tesoura vinhático assento e costas em couro lavrado com pregaria portuguesa séc. XVIII (2ª metade) restauros, pequenas faltas defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 85 x 53 x 43 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu da Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, encontrando-se representado em FREIRE, Fernanda Castro - "Mobiliário - I volume", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, 2002, p. 72, nº inv. 207.