euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
Caixa de rapé prata, aplicação "Coroa" em prata dourada marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives de Inácio Félix Franco (1803-1843) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1 x 6 x 3,5 cm; Peso - 49,5 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, L40 e L289.