euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 720Vendido
D. FERNANDO II - 1816-1885 Placa faiança decoração monocroma a verde "Paisagem com mocho e faisão" assinada e datada de 1880, inscrição manuscrita "Comprado no leilão da Condessa de Edla" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 x 16 cm