euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato faiança possivelmente da Fábrica de Miragaia, Porto decoração a azul "Flores" português séc. XVIII (4º quartel) cabelo, craquelé no verso e pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 cm Notas: exemplar com decoração semelhante integrou a exposição "Fábrica de Louça de Miragaia", Museu Nacional Soares dos Reis/Museu Nacional do Azulejo, 2008-2009, encontrando-se representados no respectivo catálogo, p. 237, nº 270.