euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 680Vendido
Prato porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada "Visita do Czar da Rússia" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas esbeiçadelas no bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: exemplar idêntico integrou a exposição "Caminhos da Porcelana - Dinastias Ming e Qing", Fundação Oriente, Lisboa, 1998, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 293, nº 105.