euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Arca-forte (Burra) ferro precintas em ferro, interior da tampa com mecanismo de fechadura portuguesa séc. XVI/XVII pequenas faltas e defeitos, oxidada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 50 x 97 x 58 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em FERRÃO, Bernardo - "Mobiliário Português", Lello Editores, Porto, 1990, 2º volume - "A centúria de quinhentos", p. 250, nº 252.