euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa
gavel€ 950Vendido
Pesa-papéis facetado "Overlay" cristal turquesa e incolor interior policromado "Millefiori" francês séc. XIX (2ª metade) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em MACKAY, James - "Glass paperweights", Studio Book, The viking Press - New York, 1973, p. 40.