euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Salva D. José (1750-1777) prata decoração espiralada, relevada e gravada, marca de ensaiador do Porto (1768-1784), marca de ourives de Henrique José Pinheiro (1768-1784) portuguesa pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35,5 cm; Peso - 767 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, P13 e P299.