euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Pulseira "Fauces de leão" prata dourada cinzelada corpo semi-rígido em malha maleável de prata decorada com esmaltes brancos, vermelhos e azuis, contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives ilegível portuguesa Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (século XV a 1887)", vol. I, IN-CM, nº 82.