euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
JOSÉ JOAQUIM TEIXEIRA LOPES - 1837-1918 "Busto de Alexandre Herculano" escultura em terracota fissuras assinada e datada de 1877, marcada da FÁBRICA DEVESAS - PORTO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36,5 cm Notas: modelo de maiores dimensões encontra-se representado no catálogo da Fábrica das Devesas, p. 28, fig. 239.