euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Poncheira porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Cenas de caçadas a cavalo" reinado Qianlong (1736-1795) cabelo consolidado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 x 29 cm Notas: ◙vd. HERVOUET, François et Nicole, BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a décor Occidental", Flammarion, Paris, 1986, nº 3.31, p. 77.◙Exemplar semelhante integra a colecção do Museu da Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, encontra