euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 280Vendido
Leiteira com tampa porcelana da China, Companhia das Índias decoração grisaille "Zefiro e Flora" reinado Qianlong (1736-1795) desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm Notas: prato com a mesma representação mitológica encontra-se representado em HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental ", Flammarion, Paris, 1986, p. 306, fig. 13.59