euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 650Vendido
Prato porcelana da China decoração policromada e dourada "Comemoração do Quarto Centenário do Descobrimento da Índia" reinado Guangxu (1875-1908) pequenas esbeiçadelas no bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil", ACD Editores, Lisboa, 2007, pp. 245 e 246.