euro_symbol€ 180 - 270 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Rosário madeira entalhada com incrustações de madrepérola Terra Santa séc. XIX pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu do Oriente, Lisboa, encontrando-se reproduzidas no respectivo catálogo "Presença Portuguesa na Ásia - Testemunhos, Memórias, Coleccionismo", Museu do Oriente, nº 116, p.143; e ◙CASTILHO, Manuel - "Oriente e